Последние новости

Реклама

В Севастополе в первой декаде августа на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» пройдут первые в Крыму гастроли Михайловского театра (Санкт-Петербург). Об этом Крым рассказали в пресс-службе учреждения, сообщает издание «РИА Крым».

«Гастроли пройдут в рамках VI Фестиваля оперы и балета «Херсонес» с 3 по 7 августа. В первый день запланирован закрытый показ», – уточнили в музее.

В программе – балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта», поставленный испанским хореографом Начо Дуато, который уверен, что партитура Прокофьева – «самое потрясающее, что когда-либо было создано для балетной сцены».

Вместе с ним над оформлением балета работали иракский художник-постановщик и сценограф Джаффар Чалаби и художница по костюмам из Сербии Ангелина Атлагич.

Сольные партии в «Ромео и Джульетте» исполнят ведущие солисты театра: Анастасия Соболева, Валерия Запасникова, Виктор Лебедев и Эрнест Латыпов.

«Спектакли пройдут в сопровождении симфонического оркестра Михайловского театра. За дирижерский пульт встанет главный дирижер Михайловского театра Александр Соловьев», – говорится в сообщении.

Фестиваль оперы и балета «Херсонес» в Севастополе проводится с 2017 года. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля