Последние новости

Реклама

Оперуполномоченными отдела уголовного розыска УМВД России по г. Керчи на одной из улиц города был остановлен для проверки 43-летний местный житель с признаками опьянения. Поведение мужчины не соответствовало обстановке, речь была невнятной, кроме того, было заметно явное покраснение кожных покровов.

В ходе личного досмотра гражданина полицейскими в кармане его шорт был выявлен и изъят полиэтиленовый пакет, внутри которого находилась растительная масса серо-зеленого цвета со характерным запахом.

Результаты экспертизы показали, что содержимое свертка является наркотическим средством – каннабис (конопля), масса которого (в перерасчете на высушенное вещество) составляет около 42 гр.

Мужчина рассказал, что во дворе его дома вырос дикий куст конопли. Достоверно зная, что дикорастущая конопля является наркосодержащим растением, он сорвал его части, высушил и стал хранить с целью дальнейшего личного потребления.

Отделом дознания УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков в значительном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Полицейские обращаются к местным жителям с просьбой незамедлительно сообщать в полицию обо всех подозрительных личностях, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102», либо телефону доверия «128» МВД по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля