Последние новости

Реклама

Фирма в Крыму похитила из бюджета 400 млн рублей

Симферополь. Коммерческое предприятие в Крыму провернуло махинации с возвращением налога на добавленную стоимость. Про это сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Установлена схема незаконного возмещения налога на добавленную стоимость должностными лицами коммерческого предприятия, деятельность которого связана с обеспечением потребителей электрической и тепловой энергией», – рассказала Волк, сообщает издание «Крыминформ».

По предварительным данным, с 2017 по 2018 год руководители компании заключили фиктивные договоры о предоставлении услуг с подконтрольными фирмами и физлицами, изготовили поддельную документацию об исполнении работ и предоставили их в налоговую для возвращения суммы налога на добавленную стоимость.

«После того как денежные средства поступали на расчетный счёт предприятия, они похищались. Таким образом бюджету Российской Федерации был причинён урон, превышающий 400 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе МВД.

Махинации вскрыты силами полицейских, ФСБ, Росгвардии и Росфинмониторинга. Следователь МВД по Крыму возбудил уголовное дело по статье 159 (мошенничество) УК России.

«Полицейскими при силовой поддержке Росгвардии на территории Республики Крым и Московского региона проведены обыски в жилых и офисных помещениях у лиц, которые имеют возможность быть причастны к противоправной деятельности. Выявлены и изъяты документы, денежные средства и иные предметы, имеющие доказательственное значение», – добавила Волк.

Следственные мероприятия продолжаются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля