Последние новости

Реклама

Полноценный отдых может предупредить или купировать развитие аллергических заболеваний, по этой причине требуется брать отпуск минимум раз в полгода и каждый день отдыхать. Об этом заявила врач иммунолог-аллерголог Надежда Логина, сообщает «Радио — 1», сообщает издание «РИА Крым».

«Следует обеспечить себе полноценный отдых, чтобы иммунная система могла восстановиться … нужны полноценный отдых каждый день и отпуск каждые полгода», – заявила эксперт

она поведала, что «аллергия – это гипериммунная реакция организма на генетически чужеродные факторы», которые называют аллергенами. По её словам, в отличие от бактерий и вирусов, аллергены не обладают самостоятельной болезнетворной активностью.

«Тяжелые, а порой и угрожающие жизни аллергические заболевания, появляются из-за нарушения иммунитета, когда главные иммунные клетки – лимфоциты – неадекватно оценивают опасность для организма этих безвредные факторов и начинают так же активно защищаться, как от болезнетворных вирусов и бактерий», – разъяснила Логина.

Как известно, пыльца амброзии способна глубоко проникать в легкие и может спровоцировать бронхиальную астму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля