Последние новости

Реклама

В Севастополе в День семьи, любви и верности сочеталась браком полицейская пара

Ежегодно 8 июля наша страна отмечает праздник – День семьи, любви и верности. С древних времён покровителями семейного очага у нас считаются Пётр и Феврония Муромские, как символ преданности и житейской мудрости.

Именно в данный знаменательный день решили связать свои жизни семейными узами два сотрудника органов внутренних дел Севастополя – Андрей Берлизев и Ольга Лукашева. Он – участковый уполномоченный полиции, а она – инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции «Северное».

Два года назад, 8 июля Ольга переехала из родного Омска в город-герой Севастополь, где уже бывала в гостях. С трудоустройством проблем не появилось – опытную сотрудницу ПДН охотно приняли на службу в севастопольскую полицию. Здесь, в отделении полиции, девушка и встретила своего суженного.

«Не скажу, что это была любовь с первого взгляда. Мы с Андреем – взрослые люди, каждый со своим жизненным опытом за плечами, - поделилась воспоминаниями Ольга, – тем не менее чем дольше я с ним общалась, тем больше он мне нравился своей надёжностью и заботой».

Служба участковых и по делам несовершеннолетних нередко пересекается: капитан полиции Андрей Берлизев проводит профилактику со взрослыми гражданами на своём административном участке, а майор полиции Ольга Лукашева – с их несовершеннолетними детьми. Немного смущаясь, девушка признаётся: иногда просит Андрея поехать с ней по адресу, где имеют возможность быть неприятные инциденты.

В одном из живописнейших уголков Севастополя – на мысе Фиолент – в кругу родных и близких людей сегодня прошла торжественная церемония бракосочетания полицейской четы Берлизевых. По этому случаю напутственные слова молодожёнам сказал протоиерей Алексей Петренко, член Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю: «Сегодня православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии. Они были наставниками семейной жизни. С них необходимо брать пример любви, смирения, долготерпения, послушания. Я желаю, чтобы новая полицейская семья имела все те добродетели, которые были у Петра и Февронии Муромских».

Личный состав полиции Севастополя поздравляет Андрея и Ольгу Берлизевых с праздником бракосочетания и по традиции хочет – «Совет да любовь!»

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля