Последние новости

Реклама

В краеведческом музее Евпатории прошёл вечер посвящённый Дню семьи, любви и верности

8 июля в Евпаторийском краеведческом музее прошёл тематический вечер «Традиции семейного воспитания народов Крыма», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. Про это сообщает пресс-служба Евпаторийского краеведческого музея, передаёт «Крымское информационное агентство».

На мероприятие были приглашены дети из городов столица России и Омск, отдыхающие в детском санатории «Орленок», жители и гости города. Сотрудники музея познакомили гостей с историей праздника, который отмечается в России 8 июля с 2008 года, и связан с чествованием памяти православных святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Поведали о традициях воспитания в семьях народов Крыма, их нравственных и культурных ценностях, о воспитании в семьях толерантного отношения к представителям иных культур.

В заключение для участников мероприятия провели экскурсию по мемориальному залу и диораме «Высадка евпаторийского десанта 5 января 1942 года».

Цель проводимого мероприятия – не только ознакомление гостей Евпатории и Крымского полуострова с историко-культурными традициями народов Крыма, тем не менее и популяризация истинных семейных ценностей, любви и верности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля