Последние новости

Реклама

Посвящённый Международному дню коренных народов тематический вечер прошёл в Евпатории

В Евпаторийском краеведческом музее 9 августа прошёл тематический вечер «Народы Северо-Западного Крыма в промежуток времени средневековья и нового времени». Про это сообщает пресс-служба Евпаторийского краеведческого музея, передаёт «Крымское информационное агентство».

Мероприятие было приурочено к Международному дню коренных народов. Сотрудники музея познакомили участников мероприятия с историко-культурным наследием народов, проживающих в Крыму и Евпатории, рассказали о быте и традициях народов, представили фото и видеоматериалы о материальной и духовной культуре и туристическом маршруте «Малый Иерусалим» в Евпатории.

Сообщается, что гостям показали обновлённую этнографическую экспозицию музея: предметы быта, национальную одежду, мебель, старинные литографии и фотографии, документы русских, греков, караимов, крымских татар, крымчаков, а также других народов, проживавших в Евпатории на протяжении многих веков в мире и согласии.

«Участники мероприятия смогли воспользоваться новым интерактивным сенсорным терминалом «Волшебное зеркало истории», который поместили в старинное трюмо. Терминал позволил прикоснуться к истории города при помощи новейших технологий. В мероприятии участвовали крымские дети, отдыхающие в санатории «Орленок», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля