Последние новости

Реклама

В Крыму открыт памятник покровителям влюблённых Петру и Февронии
Памятник святым Петра и Февронии Муромских, ставших воплощением семейного счастья, открыт в Детском парке Симферополя. Бронзовая, без малого, пятиметровая композиция подарена городу меценатами. На открытии и освящении памятника побывал корреспондент «Новоросс. info», сообщает издание «Новоросс. info».

Начало праздника ознаменовал крестный ход верующих, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, далее митрополит Лазарь провел церемонию освящения памятника и благословения крымчан на укрепление и создание новых семей.

Церемонию освящения памятника и благословения крымчан на укрепление и создание новых семей провел митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. «Я поздравляю всех с Днём семьи, любви и верности, - произнёс Владыка. - С днём памяти двух удивительных святых - благоверного князя Петра Муромского и его супруги княгини Февронии, являющимися покровителями христианского брака. В сегодняшний воскресный день с особой торжественностью и благоговением мы совершили семейный крестный ход, кроме того, открыли и освятили памятник этим дивным угодникам божьим, небесным заступникам православных семей».

В торжестве участвовали глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев, представители руководства г. Симферополя, помощник главы администрации округа Муром Владимирской области Николай Войтенко, жители, гости крымской столицы, представители общественных организаций.

Присутствующий на открытии памятника председатель Союза Ревнителей Памяти Императора Николая II Алексей Васильев, так прокомментировал это событие «Новороссу. info»: "Установка памятника православным святым - замечательная, тем не менее редкая практика для Крыма. К сожалению, довольно часто, эти памятники стыдливо пробуют убрать с глаз долой. Как и этот монумент, который установлен в стороне от аллеи Детского парка. А на главной площади города, как и на площадях многих городов постсоветского пространства, стоит монумент разрушителя государства и семьи, строителя новой, кровавой жизни. Не надоело ли нам всем жить по принципам двойной морали?"

Фото «Новоросс. info»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля