Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя выделит более 5 млн. рублей на приобретение дополнительных путевок, которые получат дети участников специальной операции РФ на Украине, а также дети, проживающие на территории Украины и Донбасса. Соответствующее постановление принято на заседании правительства города в четверг, 7 июля, передаёт «РИА Крым».

Со слов и. о. директора департамента образования и науки Севастополя Антона Ульянцева, дополнительное финансирование позволит закупить 150 путевок для отдыха и оздоровления таких детей.

Реализация постановления потребует «выделения из бюджета города Севастополя средств, насчитывающих 5 млн. 425 тысяч рублей», подчеркнул он.

Деньги выделят из запасного фонда правительства.

Губернатор Михаил Развожаев поручил профильному департаменту «проработать вопрос», чтобы порядок получения этих путевок был максимально понятным и доступным" для людей.

По этим путевкам дети участников специальной операции России на Украине и дети, проживающие на территории Украины и ЛДНР смогут отдохнуть в севастопольских лагерях в июле и августе.

По информации пресс-службы правительства города, в общем в 2022 году для льготных категорий детей было предусмотрено 1 583 путевки в оздоровительные лагеря.

Летняя детская оздоровительная акция стартовала 30 мая и продлится до 30 августа.

Ранее сообщалось, что в федеральных детских лагерях «Артек» и «Орленок» в Республике Крым нынешним летом смогут отдохнуть не менее тысячи детей из Донбасса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля