Последние новости

Реклама

Негативное отношение россиян к электросамокатам связано с небезопасными действиями некоторых пользователей. Об этом сказала директор направления исследований в сфере туризма и транспорта аналитического центра НАФИ Ирина Иванкова, пишет Газета.ру, сообщает издание «РИА Крым».

Люди, которые управляют электросамокатами во многих случаях становятся участниками дорожного движения не зная правил, не умея управлять устройством и ездить на нем по городу.

«Большинство пользователей кикшеринга и многие владельцы самокатов пренебрегают этими важными параметрами, создавая опасные ситуации для себя и окружающих. Это создает негативный имидж электросамокату», — объяснила Иванкова.

По данным представленного опроса, в 2021 году ни разу не воспользовались электросамокатом 77% россиян, а в этом году — уже 60% опрошенных, что свидетельствует о снижении негативного отношения к этому транспорту между населения.

«Согласно ответам респондентов, между тех, кто не пользуется и не планирует пользоваться электросамокатом в качестве транспорта или для прогулочных поездок, преобладают люди предпенсионного и пенсионного возраста, женщины и неработающие россияне», — пишет издание.

Сообщается, что пользователей электросамокатов становится уже больше. В среднем каждый четвертый россиянин в прошлом году использовал собственный или арендованный электросамокат, но в этом году на сторону самокатов перешли почти вдвое больше опрошенных.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в России готовятся утвердить новый ГОСТ, согласно которому, наряду с ужесточением требований к механизмам и комплектующим электрических средств индивидуальной мобильности (ЭСИМ), их ввоз в Россию и производство в стране будет возможно только при наличии заводского ограничения скорости до 25 км/ч.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля