Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции города Симферополя поступило заявление от 65-летней местной жительницы по факту кражи велосипеда, стоимостью более 10 тыс. рублей. Женщина сообщила, что заметила пропажу транспортного средства, после визиты её дома молодым человеком, с которым состоит в отношениях дочь заявительницы.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю по подозрению в преступлении задержан 32-летний симферополец. Мужчина, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за побои, кроме того, за кражу и сейчас находится под административным надзором.

Задержанный признался, что был в гостях у дочери заявительницы, с которой распивал алкогольные напитки. После того, как девушка отошла в уборную, он совершил кражу велосипеда. Украденное имущество сбыл на одном из местных рынков Симферополя, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю по этому факту открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ. (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция рекомендует: чтобы не оказаться жертвой велосипедной кражи полиция рекомендует обязательно пристегивать велосипед, даже если оставляете его на короткое время. Не доверяйте свое имущество посторонним людям. По мере возможности оставляйте свое средство передвижения в поле зрения камер видеонаблюдения.

Если всё же в отношении Вас совершено преступление незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля