Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции г. Симферополя поступило три сообщения от жителей города о краже.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю в течении суток по подозрению в совершении данных преступлений задержаны двое мужчин.

Один из них, 38-летний местный житель, похитил два велосипеда, стоящих между этажами в многоэтажных домах, разрезав плоскогубцами тросы замков. Средства передвижения он сбыл, а деньги потратил на собственные нужды.

Второй задержанный, 37-летний мужчина, из подъезда многоквартирного дома похитил велосипед стоимостью 14 тыс. рублей, но распорядиться им не успел. Велосипед у него изъяли полицейские и вернули владельцу.

Оба задержанных ранее судимы за нарушающий закон оборот наркотиков.

Дознавателем и следователем ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1, 2 ст. 158 УК РФ (кража). Меры данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух и пяти лет соответственно.

Полицейские Республики Крым информируют:

Если Ваш велосипед украли:

- Как только обнаружили пропажу велосипеда, незамедлительно сообщите о факте кражи в полицию по телефону «102».

- При обращении с заявлением о краже вам потребуется паспорт, кроме того, желательно документы на велосипед, его фотографии или детальное описание.

- Если Вы обнаружили свой велосипед у другого лица, не старайтесь отнять его самостоятельно, тем более с применением силы. Сразу же вызывайте полицейских.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля