Последние новости

Реклама

Факультет психологии КФУ отмечает 20-летний юбилей

23 июня, Крымский федеральный университет. Факультет психологии Крымского федерального университета в этом году отмечает 20-летие со дня основания. Сегодня на его базе функционируют четыре кафедры: общей психологии и психофизиологии, глубинной психологии и психотерапии, социальной психологии, кроме того, педагогики.

Специалисты факультета проводят научные исследования, изучая работу мозга и психики человека, кроме того, готовят кадры для образовательных учреждений, социальных работников и психологов для школ, детских садов, санаториев и силовых структур, кроме того, психологов-психоаналитиков.

«Для того чтобы стать психологом, необходим, во-первых, интерес к людям, во-вторых, доброжелательность. Потому что задача психолога – не просчитать, не вычислить человека. Мы не следователи, нам не надо видеть человека насквозь, нам надо его понимать», – отметил заведующий кафедрой социальной психологии КФУ Евгений Черный.

Кроме обучения в аудиториях, будущие психологи работают в специально оборудованном кабинете психотерапии. Для имитации работы с клиентом, кабинет оборудован удобными креслами и кушеткой по психоаналитическому стандарту.

Знания специалисты применяют на практике уже в вузе. Здесь создана социально-психологическая служба, работники которой проводят индивидуальные консультации для сотрудников вуза. А бакалавры и магистры в этом году организовали психологическую клинику для студентов, где под руководством преподавателей-супервизоров оказывают бесплатную помощь и консультирование.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля