Последние новости

Реклама

Разрыв США и их союзниками существующих экономических отношений со странами, не поддерживающими антироссийские меры, привел к формированию в мире новых точек роста и образованию «новой большой восьмерки» с Россией в её составе. Об этом заявил спикер ГД Вячеслав Володин, передаёт «РИА Крым».

«США своими руками создали условия, чтобы страны, которые желают выстраивать равноправный диалог и взаимовыгодные отношения, по сути образовали вместе с Россией «новую большую восьмерку», – написал он в своем Telegram-канале.

Спикер ГД подчеркнул, что в числе стран, не участвующих в санкционных войнах против России и вошедших в восьмерку вместе с ней: Китай, Индия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Иран и Турция.

Оценка показателя ВВП по паритету покупательской способности (ППС) этой группы показывает, что новая большая восьмерка на 24,4% опережает »старую, где экономика стран «продолжает трещать по швам» под нагрузкой собственных санкционных инициатив, заметил Володин.

«За первый квартал 2022 года в США зафиксировано падение ВВП на 1,5%, а инфляция вышла на максимальный уровень с декабря 1981 года, достигнув 8,6%», – заметил он.

И заметил, что США, несмотря ни на что, продолжают создавать напряженность в мире, делая все, чтобы решить собственные проблемы за чужой счёт.

«А это неминуемо приведет к потере гегемонии в мире», – подытожил парламентарий.

Ранее 10 июня в Минобороны Китая призвали Вашингтон избегать нападок и конфронтации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля