Последние новости

Реклама

Житель Ростовской области задержан за дистанционную кражу денег у крымчанина. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МВД, сообщает издание «РИА Крым».

С заявлением о краже в полицию обратился житель Ялты. Мужчина рассказал, что неизвестный обманным путём через интернет выманил у него более 32 тыс. рублей.

«В одной из соцсетей ялтинец нашел информацию о продаже антикварной мебели. Цена была существенно ниже рыночной, что заинтересовало мужчину. В данный же день он созвонился с продавцом и перечислил ему на банковскую карту деньги. После получения оплаты бандит прекратил выходить на связь, а товар так и не был доставлен», — сообщили в ведомстве.

По факту мошенничества работники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Оперативникам удалось выяснить, что подозреваемый – житель Ростовской области. Ялтинские работники правоохранительных органов отправились в служебную командировку в город Каменск-Шахтинск и задержали бандита.

«Оказалось, что ранее судимый 20-летний житель Ростовской области причастен ещё к ряду преступлений мошеннического характера. На протяжении двух лет молодой человек, размещая объявления о продаже несуществующей антикварной мебели, смог обмануть ни один десяток жителей разных регионов России. Уже доказана причастность подозреваемого к совершению 30 преступлений», — объяснили в МВД.

Следователи продолжают выяснять обстоятельства преступной деятельности задержанного и устанавливают его участие в иных случаях мошенничеств. Подозреваемый заключен под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля