Последние новости

Реклама

В России огнеборцы извещатели ежегодно спасают более 700 человек

По статистике более 80 % всех техногенных пожаров происходит в частных жилых домах, из-за неосторожного обращения с огнем или неисправности бытовых электронагревательных приборов.

Автономный пожарный извещатель способен предупредить о пожаре при малейшем задымлении. Это позволяет своевременно эвакуироваться и оповестить об опасности окружающих. Так, в феврале 2021 года во время пожара в многоквартирном жилом доме в Кореизе, благодаря успешной сработке извещателя, удалось эвакуировать 14 человек, в числе которых находилось двое несовершеннолетних детей.

С 1 марта 2021 года всё строящееся жильё в обязательном порядке должно быть оборудовано дымовыми пожарными извещателями. В России действуют целевые программы разных уровней, которые направлены на безвозмездное оборудование жилья отдельных групп населения. С начала этого года при участии МЧС России на территории республики установлено уже 619 пожарных извещателей.

На этой неделе в Ялте, Сакском и Симферопольском районах сотрудники МЧС России совместно с социальными работниками установили на безвозмездной основе автономные огнеборцы извещатели в 28 семьях. Также, сотрудники чрезвычайного ведомства уточнили требования пожарной безопасности в связи с введением на территории Крыма особого противопожарного режима и вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Работа по установке пожарных извещателей продолжается во всех города и районах полуострова и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля