Последние новости

Реклама

Лучшее звено газодымозащитников выбрано между пожарных МЧС России в Севастополе

Лучшее звено газодымозащитной службы определили в основном управлении МЧС России по городу Севастополю. К соревнованию были приглашены победители отборочного этапа, прошедшего между личного состава дежурных караулов. Свои знания и навыки, профессиональные и личностные качества – психологическую стойкость, физическую выносливость, умение оперативно оценивать ситуацию и принимать правильные решения, слаженность в работе – демонстрировали шесть команд, по одной от каждой пожарно-спасательной части ведомства.

В теоретическом блоке состязаний участники прошли проверку знаний по следующим темам: требования документов, регламентирующих деятельность газодымозащитной службы, охрана труда, задачи по расчету параметров работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. На практике участникам предстояло пройти череду испытаний, воссоздающих реальные условия, с которыми пожарные сталкиваются на пожарах. Звенья в полной экипировке, со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения выполняли задания на спортивных снарядах, преодолевали «коридоры» пламени и ориентировались в клубах дыма, взбирались на эстакаду, откуда транспортировали условного пострадавшего.

Все участники продемонстрировали хорошую подготовку и профессионализм. Лучшие результаты показал личный состав 6-й пожарно-спасательной части и завоевал, соответственно, первое место. Очень скоро участники представят Севастополь в программе смотра-конкурса газодымозащитников на уровне Южного федерального округа. Вспомним, в прошлом году севастопольцы уже продемонстрировали своё высокое мастерство и профессиональную сноровку на данных соревнованиях: домой они вернулись с серебряной медалью. Главное управление МЧС России по городу Севастополю возлагает большие надежды на участников и на этот раз.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля