Последние новости

Реклама

Заслуженная артистка Республики Крым Наталья Прокопенко скончалась в возрасте 65 лет после тяжелой и продолжительной болезни. Её называют человеком, родом из филармонии – она посвятила Крымской государственной филармонии 27 лет, до последнего дня возглавляя творческий коллектив солистов, сообщает издание «РИА Крым».

Наталья Михайловна родилась 6 марта 1957 года. Всю свою жизнь она посвятила служению музыке. В Крымской филармонии работала с февраля 1995 года и до последнего дня.

«Начинала артисткой камерного хора »Таврический Благовест", далее — артисткой и художественным руководителем созданного ею вокального трио «Славяночка», гастролировала по стране и за рубежом, участвовала в фестивалях и телевизионных проектах, заведовала деятельностью «Музыкальной гостиной», в последние годы руководила творческим коллективом солистов Крымской государственной филармонии в Симферополе", — сообщили в госучреждении.

Профессиональная деятельность Прокопенко многократно была отмечена грамотами и благодарностями. Как отметили в филармонии, Наталья Михайловна всегда имела свою гражданскую позицию и активно выражала её, вела общественную и просветительскую деятельность, принимая участие в работе жюри и организационных комитетов различных культурных акций, была автором значимых проектов — фестивалей искусств «Крымская осень» и «Серебряные струны».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля