Последние новости

Реклама

Актриса Александра Яковлева умерла после продолжительной болезни на 65-м году жизни. Об этом сообщил режиссер Николай Лебедев, пишет издание «РИА Крым».

«Да, это правда. Это огромное горе. Она болела, это как известно, она болела, она сама об этом объявила. Она сражалась до последнего», — цитирует Лебедева РИА Новости.

Режиссер выразил соболезнования родным и близким актрисы и назвал её ярким, сильным и неординарным человеком.

«Светлая память! Она и вправду удивительная актриса, которая уже давно не появлялась на экране, тем не менее при этом все её знают, помнят её роли, так как она и вправду событие, явление в нашем кино, яркое явление. Звезда, настоящая звезда!» — сказал он.

Яковлева (настоящая фамилия Иванес) родилась 2 июля 1957 года в Калининграде. Окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, а в 2003 году — Санкт-Петербургский государственный политехнический университет.

Дебютом актрисы в кино стала роль стюардессы Тамары в фильме Александра Митты «Экипаж» (1979). Также она запомнилась ролями в музыкальной комедии «Чародеи» (1982), фильме «Человек с бульвара Капуцинов» (1987), а также других.

В 1993 году Яковлева ушла из кино.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля