Последние новости

Реклама

13 сентября в «Артеке» на «Артек-Арене» состоится Гала-концерт Детского хора России. Про это сообщили в пресс-службе МДЦ «Артек»

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Перед началом концерта пройдёт церемония награждения победителей Конкурса солистов Детского Хора России, где примет участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец. Конкурс солистов Детского хора России проводится в «Артеке» тематическим партнером детского центра Всероссийским хоровым обществом в рамках Национального проекта «Культура».

Конкурсные прослушивания прошли в «Артеке» со 2 по 8 сентября, в них участвовали 525 детей из 59 субъектов РФ и Приднестровской Молдавской Республики.

Справка: Детский хор России – это сводный коллектив более 1000 детей среди всех регионов страны. Он был создан в 2013 году при личной поддержке Президента России В. В. Путина и Заместителя Председателя Правительства РФ О. Ю. Голодец, губернаторов и глав регионов и стал первым проектом возрожденной в 2013 году общественной организации Всероссийское хоровое общество.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля