Последние новости

Реклама

Крымчанин победил в олимпиаде «Столица России — столица многонациональной России»

В «Артеке» наградили победителей Московской этнографической олимпиады «Столица России – столица многонациональной России». Про это сообщает пресс-служба МДЦ «Артек», передаёт «Крымское информационное агентство».

Церемония награждения состоялась в Международном детском центре «Артек» в рамках открытия XXVII Международного детского кинофестиваля «Алые паруса Артека». Дипломы и призы победителям вручил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Этнографическая олимпиада – совместный проект Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Департамента образования и науки города Москвы. В первый раз этноолимпиада прошла в МДЦ «Артек» летом 2018 года. Решение о её проведении было принято исходя из положительного опыта проведения Московской этнографической олимпиады «Мой дом – столица России».

По результатам конкурса диплом победителя и экскурсионную путевку в Москву на получил житель Гурзфа 10-летний Алексей Смирнов, кроме того, ребята из Санкт-Петербурга, Перми, Тольятти, Усинска и Липецка.

В этом году этнографическая олимпиада «Столица России – столица многонациональной России» состоялась в МДЦ «Артек» 28 и 29 июня.

В этнографической олимпиаде участвовали более 1500 артековцев из 77 регионов страны, кроме того, из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Отличительной особенностью этого года стало участие в олимпиаде взрослых, работающих в МДЦ «Артек».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля