Последние новости

Реклама

Путин назвал «Алые паруса Артека» наиболее перспективным творческим проектом для детей

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и организаторам XXVI Международного детского кинофестиваля «Алые паруса Артека». Телеграмма опубликована в воскресенье на сайте правительства России, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ваш кинофорум по праву является одним из наиболее перспективных творческих проектов для детей и юношества и большим, ожидаемым событием летнего сезона Международного детского центра «Артек», — говорится в телеграмме.

Президент заметил, что кинофестиваль даст участникам возможность поучиться мастерству у известных режиссеров, актеров, сценаристов и художников. Также Путин отметил устремление организаторов фестиваля поддержать детей в профессиональном и духовном становлении.

26-ой Международный детский кинофестиваль «Алые паруса» проходит в Крыму в центре «Артек» с 27 июня по 8 июля 2018 года. В программе фестиваля — конкурсы для детей и насыщенная обучающая программа, ежедневные мастер-классы, работа развивающих клубов. Участники смогут снять свое кино и показать его на конкурсе. В конкурсной программе представлены более 10 номинаций, между которых «Самый увлекательный фильм», «Самый добрый фильм», «Самый мудрый фильм», а также другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля