Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: Порядка 600 крымских детей из школ-интернатов сегодня побывали в «Артеке»

Порядка 600 крымских детей – воспитанников школ-интернатов сегодня побывали в Международном детском центре «Артек». Про это сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, которая также посетила с рабочим визитом МДЦ «Артек».

«По инициативе «Артека» дети из Бахчисарайской, Симферопольской, Лозовской, а также других спецшкол, которые ранее не были в международном детском центре, известном во всём мире, имели замечательную возможность сегодня увидеть центр, понять, что такое «Артек» как территория успеха, образования, общения и творчества. Я уверена, что воспоминания о сегодняшнем событии станут самыми яркими и запоминающимися», — отметила вице-премьер, акцентировав внимание на том, что визит детей в «Артек» будет способствовать их стремлению к саморазвитию и образованию.

Для детей, приехавших в «Артек» тремя группами, в течение дня были организованы экскурсии по его территории, новогоднее представление во дворце «Суук-Су», сладкие подарки и обеденное угощение в столовой детского центра.

В свою очередь, директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак подчеркнул, что с инициативой проведения данного мероприятия выступили дети, которые сейчас отдыхают в рамках новогодней смены, их силами были организованы сказочные представления. Также Алексей Каспржак выразил надежду на то, что подобные мероприятия будут продолжены.

Мероприятие организовано МДЦ «Артек» совместно с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля