Последние новости

Реклама

В Феодосии ликвидировали условный пожар в гостиничном комплексе

В целях повышения профессионального мастерства и оперативности реагирования на чрезвычайные происшествия на объектах с массовым пребыванием людей сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели пожарно-тактическое учение на территории отеля «Грей-Инн» в Феодосии.

Согласно легенде, возгорание произошло в одном из номеров на третьем этаже здания. Огонь быстро распространялся по всей площади помещения, создавая сильное задымление, что препятствовало возможности нескольким гражданам вовремя покинуть здание. Появилась угроза их жизни и здоровью. После срабатывания пожарной сигнализации, силами администрации отеля была организована эвакуация постояльцев и сотрудников.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Феодосийского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Республике Крым оперативно провели боевое развертывание, что дало возможность незамедлительно приступить к тушению условного пожара и спасению людей.

В результате грамотно организованных аварийно-спасательных работ и слаженному взаимодействию всех участников учений, цели и задачи были успешно выполнены.

В общем в тушении условного пожара были задействованы от МЧС России 6 единиц специальной пожарной техники и 26 человек личного состава.

Подобные тренировки являются составной частью процесса обучения личного состава, направленного на практическое увеличение его профессиональных знаний, формирование необходимых умений управления силами и средствами на пожаре, совершенствование навыков ведения боевых действий в случае ликвидации реального пожара на объекте.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля