Последние новости

Реклама

Пожарно-тактические учения в Алуштинском городском суде

Главным управлением МЧС России по Республике Крым в плановом режиме организуются и проводятся пожарно-тактические учения, тренировки, а также другие обучающие мероприятия в целях совершенствования профессионального мастерства личного состава и оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации.

Одно из таких учений провели сотрудники 2 пожарно-спасательного отряда в городе Алуште на территории Алуштинского городского суда, где были отработаны вопросы взаимодействия специальных служб при возникновении пожара, порядок оповещения и эвакуации сотрудников.

Учитывая вымысел чрезвычайной ситуации, пожарные действовали чётко и слаженно, также как на месте реального пожара. Пожарный расчёт был оснащён боевой одеждой, средствами связи, теплоотражающими костюмами и средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева, благодаря оперативным действиям подразделений и сотрудников объекта, учебные цели и задачи достигнуты в полном объеме.

В ликвидации условного пожара были задействованы 11 человек и 4 единицы техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля