Последние новости

Реклама

Пожарно-тактические учения на фестивальной площадке «Таврида-АРТ»

Главным управлением МЧС России по Республике Крым проведены пожарно-тактические учения на территории Судакского городского округа, которые направлены на отработку взаимодействия аварийно-спасательных формирований и их оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации.

В преддверии открытия фестиваля «Таврида-АРТ» для залога безопасности гостей и участников творческого события прошла следующая тренировка по повышению профессионального мастерства при ликвидации пожара.

По легенде учений, среди которых участвовали 27 человек личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым, администрация объекта, специальные региональные и федеральные службы, в деревянном модуле на объекте «Таврида» произошёл пожар и требовалась эвакуация потерпевших. С прибытием пожарно-спасательных подразделений организовано развертывание сил и средств для проведения тушения объекта и защита соседних строений, а также транспортировка пострадавшего в карету скорой помощи с дальнейшим следованием в больницу города Судака.

«В ходе оперативных и грамотных действий сотрудников пожарных подразделений при взаимодействии с администрацией города и со специальными службами условный пожар удалось ликвидировать в обозримом будущем. Цели проведения пожарно-тактического учения, в котором приняло участие более 40 человек и задействовано 12 единиц техники были достигнуты», — прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

В завершение практического мероприятия с администрацией и работниками фестивальной площадки был проведен разбор результатов учений и дополнительный инструктаж по действиям в случае пожара и правилам работы с первичными средствами пожаротушения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля