Последние новости

Реклама

В Симферополе в Музыкальном училище ликвидировали условный пожар

В среду, в 10 часов утра, в самый разгар учебного процесса в Симферопольском музыкальном училище им. П.И. Чайковского сработала автоматическая пожарная сигнализация. Так, был дан старт запланированным пожарно-тактическим учениям.

Согласно легенде, условный пожар появился на сцене концертного зала. Из-за замыкания электропроводки загорелась мебель и декорации. Огонь быстро распространялся, создавая при этом плотное задымление. Несколько студентов были эвакуированы.

По прибытии к месту условного ЧП пожарные 4-ой пожарно-спасательной части провели боевое развертывание и приступили к тушению условного возгорания. Одновременно с этим крымские спасатели в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленных помещений на наличие потерпевших.

Кроме этого, на пожаре организован штаб пожаротушения. В него включены представители объекта, организована работа по учету людей эвакуируемых из горящего здания, оказание медицинской помощи, уточняется информация о нахождении людей в здании.

Спустя некоторое время прибывает подкрепление из числа сотрудников 1, 2, 6 пожарно-спасательных частей и Специализированного отряда. В этот момент специалисты МЧС России обнаружили условного пострадавшего в концертном зале и эвакуировали его в безопасное место, потом передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Условный пожар был оперативно ликвидирован, его площадь составила 60 м2.

Подобные тренировки являются составной частью процесса обучения личного состава, направленного на практическое увеличение его профессиональных знаний, формирование необходимых умений управления силами и средствами на пожаре, совершенствование навыков ведения боевых действий в случае ликвидации реального пожара на подобном объекте.

В общем в пожарно-тактических учениях приняло участие от территориальной подсистемы РСЧС 17 единиц техники и 60 человек, при этом от МЧС России было привлечено 53 человека личного состава и 13 единиц техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля