Последние новости

Реклама

Межведомственное взаимодействие при ликвидации условного ЧП

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также с целью отработки тесного взаимодействия всех служб Республики Крым, сотрудники Крымского подразделения МЧС России участвовали в тактических учениях по ликвидации условного пожара на базе «Белогорского районного суда».

По легенде учений, в результате замыкания электропроводки произошло  загорание на первом этаже в зале заседаний №1 и быстро переросло в пожар, который сопровождался сильным задымлением. Существует угроза перехода на соседние залы.

При помощи первичных средств пожаротушения судебными приставами были предприняты меры по ликвидации условного загорания в здании. Кроме того они оперативно провели эвакуацию граждан, персонала и имущества, а также вызвали городские службы экстренного реагирования.

 На момент прибытия пожарно-спасательного подразделения площадь пожара составляла 31 кв.м. Пожарные 8-й ПСЧ 1 ПСО ФПС по Республике Крым провели боевое развертывание на месте условного ЧП и приступили к ликвидации пожара.

Также, звеном газодымозащитной службы проведена разведка в задымленном здании, в ходе чего был выявлен 1 человек., чтобы эвакуировать пострадавшего мужчину, спасатели применили средства индивидуальной защиты — кислородную маску, с использованием которой была обеспечена защита органов дыхания пострадавшего. Так, 1 человек был эвакуирован и направлен сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

«Основная цель тренировки – отработка алгоритма совместных действий между подразделениями органов управления различных министерств и ведомств по достижению оперативной слаженности в работе, выработка практических навыков по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в зданиях судов и судебных участках мировых судей», — отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым (по Государственной противопожарной службе) Алексей Ерёменко.

В общем в учениях приняло участие 10 человек личного состава Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым и 2 единицы специализированной техники, а также бригада СМП и экипаж ГИБДД.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля