Последние новости

Реклама

Спасатели провели учения по тушению железнодорожного вокзала Симферополя

Симферополь. Сотрудники главного управления МЧС по Крыму провели тренировку на железнодорожном вокзале в Симферополе. Про это сообщила пресс-служба ведомства.

«По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание на втором этаже в комнате отдыха. Огонь начал распространяться по всей площади помещения, создавая сильное задымление. Обнаружив возгорание, администрация объекта сообщила по телефону «101» о пожаре», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Прибывшие на место спасатели провели боевое развертывание. Звено газодымозащитной службы провело разведку помещений и обнаружило условного пострадавшего.

«Спасатели эвакуировали человека из опасной зоны и передали специалистам Центра медицины катастроф. В результате грамотно организованных аварийно-спасательных работ и слаженному взаимодействию всех участников учений, цели и задачи учения были успешно выполнены», – объяснили в МЧС.

В общем в тушении условного пожара были задействованы от МЧС России девять единиц специальной пожарной техники и 45 человек личного состава. В ведомстве добавили, что пожару на любом объекте транспортной инфраструктуры с момента поступления сигнала автоматически присваивается повышенный ранг сложности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля