Последние новости

Реклама

На развитие туризма в России до 2030 года будут привлекать частные инвестиции. Сумма вложений может составить более двух триллионов рублей. Об этом ссылаясь на зампредседателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко пишет РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

Вице-премьер заметил, что в 2022 году на эти цели запланировано 52,8 миллиарда рублей, на 6,9 миллиарда больше, чем в предыдущем. Всего на реализацию национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» до 2030 года в федеральном бюджете предусмотрено 566,1 миллиарда рублей, ещё 72 миллиарда – региональные средства.

Также, по сказанным им словам, важным инструментом является субсидирование чартерных перевозок. В 2021 году услугой воспользовались более 26 тысяч человек, в 2022 ожидается не менее 30 тысяч.

Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» был запущен при поддержке президента России 29 апреля 2021 года. Главная цель проекта – рост турпотока по России к 2030 году до 140 млн. поездок с 65 млн.. Документ предполагает реализацию мер, например, для создания новых туристических объектов, развития инфраструктуры, формирования туристических макротерриторий по всей стране, сообщает информагентство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля