Последние новости

Реклама

За восемь лет "закрытый" санкциями российский Крым посетили 45 млн туристов!
Республика Крым и город Севастополь за восемь лет после воссоединения с Россией приняли 45 млн туристов - сообщил заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Кирилл Степанов, сообщает издание «Новоросс. info».

«С 2015 по 2021 год Крым посетило более 45 млн туристов. Я надеюсь, что Крым, как поручил глава государства, станет витриной России. И сюда будут приезжать иностранные туристы. Особенно те, которые сюда ездили на протяжении последних лет и до 2014 года, смогут сравнить, что было, и что станет» сказал Степанов

по сказанным им словам, рост туристического потока предполагает увеличение расходов и инвестиций в строительную сферу. «И она также показывает очень серьезный рост. Например, объём введенного в эксплуатацию жилья в Республике Крым — 4,5 млн кв. метров, в Севастополе — 2,3 млн кв. метров. И, естественно, увеличение инвестиций существенное в эту отрасль», — отметил замполпреда президента.

Крым в 2021 году в четвертый раз побил рекорд по турпотоку за весь постсоветский промежуток времени — республику посетили 9,5 млн путешественников. В 2018 году регион посетили 6,8 млн человек, в 2019 году — 7,4 млн. В 2020 году сезон начался позже обычного из-за пандемии, но в Крыму побывали более 6,3 млн человек, а до 2025 года турпоток, как ожидается, вырастет до 10 млн человек в год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля