Последние новости

Реклама

Власти Киева решили снести 40 городских памятников, связанных с Россией, и переименовать арку Дружбы народов. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале, сообщает издание «РИА Крым».

«Парламентарии утвердили перечень из более чем 40 памятников и памятных знаков, которые требуется убрать с улиц, и построек столицы, и передать в «Музей тоталитаризма», — написал Кличко, при этом конкретный список определенных памятников не указал.

Мэр столицы Украины также заявил, что горсовет принял решение о переименовании арки Дружбы народов, символизирующей единение украинского и русского народов. Теперь она называется «Арка Свободы украинского народа». Кличко также анонсировал переименование киевских улиц.

»Что касается переименований, это резонансная тема. Мы услышали и мнения, и пожелания киевлян, услышали и критику. В этот день есть запрос украинского общества убрать с карты Киева названия, которые связаны с Россией", — считает киевский градоначальник.

Как известно, до этого в Ивано-Франковске улицы, названные в честь российских деятелей науки и культуры, переименовали в честь националистов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля