Последние новости

Реклама

Кличко наносит ответные удары команде Зеленского

Мэр Киева Виталий Кличко обратился в Национальное антикоррупционное бюро Украины с требованием завести уголовное дело на главу офиса президента «Незалежной» Андрея Богдана, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что киевский градоначальник намерен привлечь к ответственности Богдана за публичную дискредитацию в свой адрес.

Ранее глава офиса Зеленского заявил на брифинге, что ему якобы предлагали 20 млн. долларов за то, чтобы Кличко не отправляли в отставку с поста главы администрации Киева.

Кличко, в свою очередь, требует выяснить, кто предлагал взятку правой руке Зеленского и почему Богдан покрывает бандита.

«Я обратился в НАБУ, чтобы там открыли уголовное производство по заявлению руководителя офиса президента Андрея Богдана о предложении ему какими-то лицами взятки… Я не уполномочивал ни одно лицо на подобные «переговоры»! А такие высказывания Богдана, являющийся руководителем офиса президента Украины, подлежат проверке в рамках досудебного расследования, потому что имеют возможность свидетельствовать о совершении уголовных преступлений...

После этого следователи должны объявить подозрения установленным лицам или я буду требовать от Богдана извинений за распространение неправдивой информации… Убежден, что в НАБУ есть все возможности расследовать обнародованную информацию и установить истину в этом деле. И надеюсь, что Богдан будет способствовать расследованию», – подчеркнул Кличко.

При этом, команда Зеленского не ограничилась одной лишь дискредитацией киевского градоначальника и подала представление в кабинет министров Украины об увольнении Виталия Кличко с должности мэра.

Тем не менее Кличко настаивает, что это противозаконно, и даже съездил в США – жаловаться друзьям из администрации президента Трампа на поведение своих обидчиков и передать компромат на них.

Известно, что адвокат Трампа Рудольф Джулиани ведёт дело против украинского олигарха Игоря Коломойского, которого называют спонсором Зеленского и Богдана.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля