Последние новости

Реклама

Консерватизм не продаётся: адвокат Трампа правильно написал название украинской столицы

Экс-мэр Нью-Йорка и адвокат Трампа республиканец Рудольф Джулиани взбудоражил украинские СМИ и всю украинскую блогосферу, написав название украинской столицы в традиционной русской транслитерации – Kiev, сообщает издание РИА «Новый День».

Известно, что постмайданная Украина навязала официальному Вашингтону украиноязычный вариант наименования Киева – Kуiv.

Выяснилось, что написание столицы Украины на русский манер Джулиани «допустил» в своём Твиттере, между делом расхваливая в собственных интересах незадачливого мэра Киева Виталия Кличко.

Со слов экспертов, защищая Кличко от нападок марионеток олигарха Коломойского из команды президента Зеленского, Джулиани старается взамен выведать у киевского мэра побольше информации о вмешательстве Украины в выборы 2016 года на стороне Хиллари Клинтон.

Также, экс-мэр Нью-Йорка не раз заявлял, что шокирован назначением на должность главы президенской администрации Украины Андрея Богдана – бывшего адвоката одиозного олигарха Игоря Коломойского.

Именно Богдан затеял кампанию по дискредитации Кличко на посту мэра Киева.

Наблюдатели утверждают, что Кличко, зная неприязнь Джулиани к Богдану, вооружился компроматом на команду Зеленского и поехал в Вашингтон искать защиты у окружения Трампа.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля