Последние новости

Реклама

Парламентарии Симферопольского городского совета одобрили переименование ряда парков, скверов и улиц крымской столицы, сообщила пресс-служба администрации города, сообщает издание «РИА Крым».

Так, площадь Советской Конституции переименована в площадь имени Николая Багрова – первого председателя Верховного совета Крымской АССР, ректора Таврического национального университета (ныне Крымский федеральный университет) с 1999 по 2014 годы. Сквер Казанский, расположенный поблизости от здания городского совета, переименован в честь симферопольского градоначальника (1998-2006) Валерия Ермака. Парк «Мир» в районе автовокзала переименован в часть советского разведчика Дмитрия Быстролетова.

Также депутатский корпус дал согласие на присвоение наименований элементам улично-дорожной сети в Симферополе. В районе площади Московской появился сквер Александра Невского, а в микрорайоне Петровские высоты – улицы в честь советских военачальников времен Великой Отечественной войны Василия Горишнего и Адама Турчинского.

Построенный в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» сквер в микрорайоне Фонтаны получил название «Ветан» («Родина»)

Перекресток улиц Козлова, Севастопольская и Субхи в центре города назван «Аллеей Воинской Славы».

Ранее замглавы администрации Симферополя Владимир Ким сообщил, что жители нескольких районов города проживают на улицах без названий. Из-за этого они не имеют возможность реализовать свои гражданские права на регистрацию по месту жительства, получение медицинской помощи по месту жительства, постановку на учет в детских дошкольных и образовательных учреждениях. По сказанным им словам, проблема будет решена в обозримое время. Симферопольский горсовет определил для этого специальный порядок присвоения наименований, по которому название улицы должно соответствовать ряду требований.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля