Последние новости

Реклама

Киносети начинают закрывать часть кинозалов в торговых центрах

Симферополь. В России имеют возможность закрыться некоторые кинозалы, расположенным в торговых центрах, сообщил «Известиям» один из владельцев комплекса в Москве, который участвует в таких переговорах.

«Дело в том, что у многих кинозалов с торговыми центрами заключены договоры, среди которых нет условий для разрыва отношений. Подразумевается, что они заключены до конца срока действия документа», – заметил собеседник издания, сообщает издание «Крыминформ».

Сейчас условия для остановки партнерства рассматривают крупнейшие игроки, объяснил он. Например, лидер рынка – объединенная сеть «Формула кино/Синема парк» намерена провести встречу с управляющими некоторых ТЦ в столице.

Он помог вспомнить, что в марте ситуация на рынке резко изменилась: зарубежные прокатчики заморозили свою работу с Россией. Без новых западных релизов киносети были вынуждены показывать другие фильмы, среди них советские. Количество зрителей резко сократилось, выручка упала, хотя арендная плата осталась фиксированной. В такой ситуации залы не имеют возможность функционировать в прежнем режиме, отметил собеседник издания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля