Последние новости

Реклама

Симферополь. Киев обратился к Парижу и Берлину с просьбой организовать встречу «нормандской четверки». Об этом «Известиям» сообщили украинские источники, знакомые с ситуацией, сообщает издание «Крыминформ».

«Со стороны Киева прозвучали пожелания провести в самое ближайшее время четырехсторонний саммит, но обозначить дату этих переговоров пока сложно», – сказал собеседник издания.

По сказанным им словам, новое руководство страны более чем заинтересовано в позитивных сдвигах в Донбассе в свете парламентских выборов, которые пройдут на Украине в июле 2019 года.

В то же время источник в российских дипломатических кругах заявил, что пока условий к организации подобной встречи нет, потому, что «для начала нужно выполнить то, о чем условились ранее».

«Тем более что складывается ощущение, будто новые власти в Киеве не до конца определились с позицией по Донбассу. Это подтверждают их иной раз противоречащие друг другу заявления», – отметил собеседник.

Подобную позицию поддержал первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. По сказанным им словам, непонятно, что сейчас может дать эта встреча.

«Если есть какие-то новые решения, то это имеет смысл обсудить. Тем не менее проведение встречи, что называется, для галочки приведет лишь к большим недоразумениям», – заявил он.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля