Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 150 депутатов из Европы, Азии, Южной Америки и Африки посетят предстоящие президентские выборы в России по приглашению Госдумы. Как рассказали источники в российских парламентских кругах, около десяти депутатов посетят Крым, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Будут политики самого разного спектра: левые, правые, центристы. Они будут наблюдать за избирательным процессом во всех регионах страны, включая Крым, куда поедет около десяти парламентариев. Приглашения для почти 150 депутатов подготовила Госдума», – сообщил источник.

Информацию о посещении иностранными парламентариями избирательных участков в Крыму подтвердили в Госдуме и Центральной избирательной комиссии (ЦИК). В свою очередь глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что готов принять иностранных наблюдателей. «Нам скрывать нечего. Пусть приезжают и наблюдают. Это свидетельство позитивных изменений в общественном мнении, в настроениях части политического истеблишмента, того, что здравый смысл постепенно возвращается в европейскую политику», – отметил он.

По предварительным данным ЦИК, число международных наблюдателей на выборах президента в России в марте 2018 года может достигнуть 1 тысячи человек. Миссии отправят Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Межпарламентская ассамблея СНГ, Шанхайская организация сотрудничества, а также другие структуры. Совет Федерации также пригласит зарубежных экспертов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля