Последние новости

Реклама

Крымчан освободили от платы за посещение особо охраняемых природных территорий полуострова, для остальных туристов утверждена плата в 150 рублей. Об этом сообщается на сайте федерального государственного учреждения «Заповедный Крым», передаёт «РИА Крым».

«Утверждён размер платы для физических лиц, не проживающих в населённых пунктах, расположенных в границах государственных природных заповедников «Ялтинский горно-лесной», «Опукский» и «Казантипский» — 150 рублей . В документе также прописан перечень категорий лиц, освобожденных от взимания платы за посещение перечисленных выше ООПТ: это все льготные категории и граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию в Республике Крым и Севастополь», — разъяснил директор учреждения «Заповедный Крым» Андрей Бородин.

Ранее глава департамента природных ресурсов и экологии Севастополя Юлия Гаврилова рассказала, что посещение особо охраняемых территорий города, среди них трёх заказников, где уже в этом сезоне организуют по-новому места для отдыха туристов, будет свободным. Платными станут только дополнительные услуги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля