Последние новости

Реклама

Всю ночь в Крыму будут обсуждать вопросы экологии

Система управления особо охраняемых природных территорий федерального значения требует реформирования, перспективные её трансформации обсуждаются сегодня в Крыму. Об этом во время рабочего визита в Крым, где на территории Ялтинского горно-лесного заповедника проходит встреча с руководителями крупнейших российских ООПТ, заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Вы знаете, что один из федеральных проектов есть — убрать свалки, которые находятся на территории наших городов. Есть прямое поручение президента, которое охватывает 20 млн человек. А вот в этом конкретном заповеднике есть свалка 8 гектаров, которая условно десятилетиями здесь копилась. По нему нет решения. Мы сапожник без сапог, — считает Козлов.

Со слов министра, обсуждение предполагаемых изменений в систему управления территориями ООПТ и крымской экологической повестки продлится всю ночь.

— Мы ещё сегодня много чего обсудим. И мы приняли соглашение, что мы останемся здесь ночевать. У нас время не ограничено и только завтра в 6 утра выезжаем в аэропорт. До этого времени посвятим общение с коллегами этим вопросам, — подвёл черту министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля