Последние новости

Реклама

В первые дни мая в центральной части и на востоке Крыма ожидается высокий уровень пожарной опасности. Про это сообщает главное управления МЧС России по республике, пишет издание «РИА Крым».

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1-4 мая в центральных и восточных районах Крыма ожидается высокая пожарная опасность», — говорится в сообщении.

Ведомство напоминает, что с 1 апреля на полуострове объявлен пожароопасный сезон. За несоблюдение правил пожарной безопасности нарушители понесут дисциплинарное, административное или уголовное наказание, в зависимости от последствий нарушения и масштаба ущерба.

Разводить костер и применять открытый огонь разрешено в строго отведенных для этого местах при соблюдении техники безопасности. Владельцев частных домов и садоводов просят вовремя очищать придомовую территорию от сухой травы и горючего мусора.

«При этом на территориях населённых пунктов и дачных участков запрещается устраивать свалки горючих отходов, хранить на открытых площадках и во дворах ёмкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, кроме того, баллоны со сжатым и сжиженным газом. У каждого жилого строения должна быть ёмкость с водой или огнетушитель, а проезды улиц, ведущим к садовым участкам, должны быть всегда свободными», — подчеркивает служба.

С начала 2022 года в Крыму было зарегистрировано 840 пожаров, в результате которых погиб 41 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля