Последние новости

Реклама

Летний пожароопасный сезон вступит в силу в Крыму с 1 апреля

С 1 апреля в Крыму установлено начало летнего пожароопасного сезона. Соответствующее постановление утверждено Советом министров Крыма, предаёт пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Пожароопасный сезон устанавливается ежегодно постановлением правительства республики. Совокупность высоких температур и малого количества осадков может привести к тому, что резко увеличивается вероятность возникновения природных пожаров.

Поэтому, кроме того, для недопущения возникновения природных пожаров на территории Крым и уменьшения вероятного ущерба в случае природных пожаров будет увеличена группировка спасательных сил и средств.

В пожароопасный сезон категорически запрещается разводить костры, применять мангалы, другие приспособления с открытым огнём, курить, бросать горящие спички и окурки в не предусмотренных для этого местах. Также, нельзя применять пиротехнические изделия, кроме того, оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал. Также запрещено выжигать траву под деревьями, на полянах, стерню на полях.

Начало пожароопасного сезона не означает запрет на посещение лесов. Соответствующий запрет вводится отдельным постановлением в периоды чрезвычайной пожарной опасности.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля