Последние новости

Реклама

МЧС России предупреждает: в Крыму сохраняется чрезвычайная пожарная опасность

 Главное управление МЧС России по Республике Крым  предупреждает:  по данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 20-22 мая в Крыму ожидается высокая пожарная опасность.

 В связи с этим личный состав Крымского подразделения МЧС России проводит комплекс профилактических компаний, направленных на снижение риска возникновения загораний на открытой местности и уменьшение его последствий.

  В городах и районах проводятся проверки территорий, граничащих с лесными участками, проверки готовности и исправности источников наружного противопожарного водоснабжения, а также путей подъезда к ним и возможности забора воды,  а также организованы дежурства дополнительных оперативных групп.

   Но, Как отмечает начальник Гланвого упарвления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, важное значение в вопросах предупреждения пожаров, связанных с высокой пожароопасностью, является соблюдение гражданами норм противопожарной безопасности. Главное управление напоминает жителям и гостям Крымскгого полуострова про необходимость строго соблюдать следующие правила:

  • не разводить костры в лесных массивах и на берегах рек, поблизости от дорог или на пустырях;

  • не бросать на землю горящие спички, окурки, не вытряхивать из курительных трубок горячую золу;

  • не использовать пиротехнические изделия;

  • не оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал;

 • не заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, не выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также нельзя курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом;

  • не оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

  • не выжигать траву на полях, на полянах и под деревьями.

  Если Вы стали свидетелем возгорания в открытых экосистемах постарайтесь самостоятельно, при помощи первичный средств пожаротушения справиться с возгоранием. Если такой возможности нет, то незамедлительно сообщите об этом в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или «010» с мобильного.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля