Последние новости

Реклама

Запрос на инвестирование в бизнес на территории Крыма кратно увеличился, тем не менее сфер для успешных вложений достаточно. Об этом заявил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым, сообщает издание «РИА Крым».

«Я бы выделил сферу услуг. Качественная медицина — можно в эту сферу вкладываться. Туристическая сфера. Мы видим, что не хватает хороших отелей, трёх-, четырех- и пятизвездочных. Это направление можно взять для инвестиций», — сказал министр, давая ответы на вопрос о наиболее востребованных сферах бизнеса для Крыма.

Он сказал, что особое внимание уделяется IT-сфере, отметив что есть и базовые направления, в частности легкая и тяжелая промышленность.

«Сфер для инвестирования на сегодняшний момент предостаточно. Я вам честно скажу, что даже если взять туристическую сферу и оздоровление, с 2020 года запрос кратно увеличился», — отметил Шеряко.

Министр сказал, что сейчас Крым широко обеспечен федеральной и региональной поддержкой малого и среднего бизнеса, в том числе в рамках свободной экономической зоны.

«Отдельно могу остановиться на том, что у нас в рамках свободной экономической зоны будут выдаваться долгосрочные кредиты до 5 миллиардов рублей под 7%. Базовые банки уже определены и бизнес может обращаться. Финансовые инструменты все есть, для того чтобы бизнес мог привлекать деньги для строительства и совершенствования объектов», — подытожил он.

Как известно, до этого в Крыму зафиксирован дефицит работников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля