Последние новости

Реклама

В Крыму можно найти высокооплачиваемую работу и создать свой бизнес, — ВолченкоКрым – это территория возможностей, развивающийся регион, в котором именно туристическая отрасль признана приоритетной, и здесь можно найти хорошую высокооплачиваемую работу и создать свой бизнес. Такое мнение выразил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко в беседе с журналистами на площадке регионального полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» в Ялте, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— Очень здорово то, что этот проект – федеральный, больше 20 тысяч участников так или иначе примут со всех уголков страны. Мы понимаем, что крымский этап очень важный, в том числе и потому, что Крым – это территория возможностей, это развивающийся регион, в котором именно туристическая отрасль признана приоритетной, и здесь можно найти работу – хорошо оплачиваемую работу, можно создать свой бизнес. Здесь время и территория для реализации серьезных проектов и в то же время для развития ультрамелкого и мелкого бизнеса, который развивается вокруг рекреационной сферы и ее здорово поддерживает, — отметил Волченко.

Министр отметил, что в Крыму всячески содействуют инвестированию именно в туристическую отрасль, и подобные конкурсы также служат источниками интересных идей и проектов.

— Очень интересные проектные вещи здесь в рамках конкурса рассматриваются, потому что построить – это просто, но очень важно, как этим управлять и чем наполнить, а здесь как раз этому уделяется достаточно серьезное внимание. Мы понимаем, что если прямые налоги, то, что важно для государства, дают только часть поступлений от туристического бизнеса, то смежные, то, что касается транспорта, кафе, баров, ресторанов, дают достаточно серьезный вклад – в совокупности получаем порядка 20-25% по экспертным оценкам, это достаточно серьезно для любого региона, — заявил Волченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля