Последние новости

Реклама

Ассоциация оздоровительного туризма отметила вклад Минкурортов РК в сохранение курортного наследия

Ассоциация оздоровительного туризма отметила вклад Минкурортов РК в сохранение курортного наследия.  Диплом вручен в рамках подведения итогов рейтинга «ТОП-100 российских здравниц». Итоги рейтинга были озвучены на  форуме «Инфраструктура и возможности российских курортов для решения ключевых национальных задач в области физкультуры, спорта, общественного и корпоративного здоровья» в Москве, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, в  Крыму 147 учреждений предоставляют санаторно-курортное лечение, 210 гостиниц и пансионатов располагает  медицинскими центрами.

«Ещё порядка 100 бывших санаториев имеют возможность рассматриваться как инвестиционные площадки, причём как для инвестирования со стороны государства, так и со стороны частного бизнеса. Мы в активном диалоге со стороны Минэкономразвития России с целью создания отдельных программ развития санаторно-курортной отрасли. Это касается и субсидирования процентных ставок, и отдельных финансовых механизмов стимулирования развития санаторно-курортных учреждений», — отметил Вадим Волченко.

Со слов министра, в Крыму уже  приступили  к реализации нескольких крупных проектов в санаторно-курортной сфере.

«Так, на Южном берегу Крыма и  в г. Саки планируется  возведение крупных   гостиничных  комплексов  до  1000 номеров с современными медицинскими центрами», — сообщил Вадим Волченко.

Многообразное сочетание лечебно-оздоровительных факторов, которое сложилось в Крыму, богатый опыт крымских здравниц в работе с больными, использование новейших достижений курортологии в сохранении здоровья нации способствуют развитию медицинского туризма на полуострове как перспективного направления туризма в целом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля