Последние новости

Реклама

В столице России обсудили возможности Крыма в сохранении здоровья работников вредных производств

Возможности Крыма в сохранении здоровья работников вредных производств обсудили в столице России в рамках бизнес-интерактива «Промышленный вопрос». Ассоциация оздоровительного туризма сделала бизнес-интерактив, посвященный актуальным вопросам управления корпоративным здоровьем на крупных производствах с тяжелыми условиями труда. С презентацией курортных возможностей Крыма в мероприятии участвовали сотрудники Минкурортов РК. В открытой дискуссии были проанализированы программы оздоровления сотрудников на фоне необходимости повышения уровня пенсионного возраста, кроме того, экономические выгоды от внедрения программ управления здоровьем персонала.

Принятие ряда законопроектов имеют возможность послужить стимулом для многих предприятий заниматься здоровьем своих сотрудников и дадут комплексный экономический эффект. К примеру, обсуждался проект закона, который предполагает, что работодатель может относить на счёт затрат компенсацию расходов работников на санаторно-курортное лечение в объеме 50 тыс. рублей в год.

Крым обладаем всеми возможностями для реализации подобных программ, большим научным, природным лечебным ресурсом и инфраструктурой.

Крымскими врачами-курортологами накоплен и сохранен огромный опыт профилактики и немедикаментозного лечения заболеваний, всё время разрабатываются и внедряются новые методики. По этому направлению в Крыму работают Институт имени И.М. Сеченова, Институт детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации, Медицинская академия имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

Справка: На территории Республики Крым расположено 781 коллективное средство размещения (санаторно-курортные и гостиничные учреждения) общей вместимостью более 157,0 тыс. мест, из них
— 151 учреждение предоставляет санаторно-курортное лечение,
— 206 объектов предоставляют услуги оздоровительного характера,
— 424 учреждения – услуги по временному размещению.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля