Последние новости

Реклама

Возможности Крыма в сохранении здоровья работников вредных производств обсудили в Москве

 Возможности Крыма в сохранении здоровья работников вредных производств обсудили в столице России в рамках бизнес-интерактива «Промышленный вопрос».  Про это сообщает пресс-служба Минкурортов Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ассоциация оздоровительного туризма сделала бизнес-интерактив, посвященный актуальным вопросам управления корпоративным здоровьем на крупных производствах с тяжелыми условиями труда. С презентацией курортных возможностей Крыма в мероприятии участвовали сотрудники Минкурортов РК.

«В открытой дискуссии были проанализированы программы оздоровления сотрудников на фоне  необходимости повышения уровня пенсионного возраста, а также экономические выгоды от внедрения программ управления здоровьем персонала», — отметили в пресс-службе.

Принятие ряда законопроектов имеют возможность послужить стимулом для многих предприятий заниматься здоровьем своих сотрудников и дадут комплексный экономический эффект. К примеру, обсуждался проект закона, который предполагает, что работодатель может относить на счёт затрат компенсацию расходов работников на санаторно-курортное лечение в объеме 50 тыс. рублей в год.

«Крым обладаем всеми возможностями для реализации подобных программ,   большим научным, природным лечебным ресурсом и инфраструктурой.

Крымскими врачами-курортологами накоплен и сохранен огромный опыт профилактики и немедикаментозного лечения заболеваний, всё время разрабатываются и внедряются новые методики. По этому направлению в Крыму работают Институт имени И.М. Сеченова,     Институт детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации,   Медицинская академия имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», — сообщили в минкурортов.

 Справка: На территории Республики Крым расположено 781 коллективное средство размещения (санаторно-курортные и гостиничные учреждения) общей вместимостью более 157,0 тыс. мест, из них 
— 151 учреждение предоставляет санаторно-курортное лечение, 
— 206 объектов предоставляют услуги оздоровительного характера, 
— 424 учреждения – услуги по временному размещению.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля