Последние новости

Реклама

В Севастополе за победу в Соревнованиях по мини-футболу состязаются представители органов МЧС России Южного федерального округа

Честная борьба, командный дух. В Севастополе торжественно открылись Соревнования по мини-футболу между территориальных органов МЧС России Южного федерального округа в рамках Спартакиады чрезвычайного ведомства. 25 апреля на базе Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя в первой серии игр сразились 8 команд, представляющих регионы Юга России. С напутственным словом в ходе открытия состязаний к участникам обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю (по гражданской обороне и защите населения) подполковник Алексей Кутьменёв. Он пожелал игрокам удачи и ярких впечатлений.

Мини-футбол – командная игра, которая является одной из разновидностей футбола. Наиболее значительное отличие от футбола – в тактике. Меньшие размеры площадки, ограниченное количество игроков, кроме того, малая «контактность» игры (по сравнению с футболом, запрещены, для примера, подкаты). В большинстве случаев команды играют «один в один», то есть каждый полевой игрок контролирует действия игрока противоположной команды. Также любой игрок может быть задействован как в атаке, так и в обороне.

Победители первой серии игр встретятся в финале – 26 апреля – и поборются за абсолютную победу в состязаниях. В решающей схватке сойдутся спортсмены органов МЧС Республик Крым и Калмыкия, Волгоградской и Астраханской областей.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля