Последние новости

Реклама

День донора: севастопольские сотрудники МЧС России участвовали в благотворительной акции в Центре крови

Дата, побуждающая к добрым делам. 20 апреля по случаю Национального дня донора крови во всех регионах России проводятся благотворительные акции. В нашем городе такая состоялась в учреждении здравоохранения «Центр крови». Участие в ней приняли сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Значимость мероприятия трудно переоценить, ведь каждый день множество людей нуждается в экстренном переливании крови. Всё время восполняемый запас этого биологического материала дает врачам возможность без промедления оказывать помощь пациентам. И кому, как не спасателям, хорошо известно о важности борьбы за человеческие жизни, о ценности каждой минуты.

Процедуру сделали в соответствии со всеми правилами. Сотрудникам МЧС предложили заполнить необходимые документы, внимательно изучили состояние здоровья, показатели самочувствия и пригласили на так называемый завтрак донора. В меню – сладкий чай и печенье. Были соблюдены также все санитарные нормы.

Личный состав севастопольского чрезвычайного ведомства принимает участие в донорских программах систематически. В этом году акцию, состоявшуюся в День донора, поддержало три десятка сотрудников Главного управления МЧС России по городу Севастополю.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля